Zum Inhalt

Willkommenspaket 3.000 € + 350 Freispiele auf 4 Einzahlungen

Einloggen Registrieren
Kazeeno-Chamäleon mit einer Tasse Kaffee neben einem 777-Spielautomaten im Dschungel

Spielautomaten bei Kazeeno: von Sweet Bonanza bis Le Fisherman

In der Lobby von Kazeeno stehen 10.457 Slots von 64 Studios, davon 4.348 mit Bonuskauf. Pragmatic Play (677 Spiele) und Spinomenal (673) liefern die meisten.

  • 10.457Slots
  • 4.348mit Bonuskauf
  • 64Studios

Slots bei Kazeeno spielenStudios vergleichen

Inhalt dieser Seite8 Abschnitte
  1. Welche Spielautomaten sind bei Kazeeno beliebt?
  2. Wie groß ist jede Kategorie in der Lobby?
  3. Von welchen Studios hat Kazeeno die meisten Slots?
  4. Darfst du mit Bonusgeld einen Bonus kaufen?
  5. Kannst du die Spielautomaten von Kazeeno kostenlos testen?
  6. Mit Limit spielen: 18+ und Hilfe, wenn es kippt
  7. Fragen zu Spielautomaten bei Kazeeno
  8. Quellen

Welche Spielautomaten sind bei Kazeeno beliebt?

Dieselbe Gliederung wie in der Lobby von Kazeeno. Jede Karte öffnet die Seite von Kazeeno.

Top ist, was gerade viel gespielt wird, Neu ist, was gerade dazugekommen ist. Beim Bonuskauf zahlst du direkt für die Bonusrunde; der Preis ist ein Vielfaches deines Einsatzes und steht im Spiel selbst. Books sind Slots mit einem expandierenden Symbol in den Freispielen. Bei Hold & Win bleiben Münzen stehen und lösen Respins aus.

Wie groß ist jede Kategorie in der Lobby?

Zählung der Kategorien auf der Seite von Kazeeno. Ein Spiel kann in mehreren Kategorien stehen.

Tischspiele (1.308) und Live-Casino (624) gibt es auch, mit Bonusgeld zählen sie aber kaum: Live-Casino zu 10 %, Tischspiele zu 0 %. Wer einen Bonus freispielt, bleibt also bei den Slots.

Rubbellose (224) sowie Bingo und Keno (81) sind kleine Reihen. Keno zählt mit Bonusgeld wie Slots zu 100 %, Rubbellose werden in den Bonusbedingungen nicht eigens genannt.

  • 10.457Slots
  • 4.348Bonuskauf
  • 1.308Tischspiele
  • 323Neu
  • 252Books
  • 224Rubbellose
  • 222Crash
  • 81Bingo und Keno

Von welchen Studios hat Kazeeno die meisten Slots?

Anzahl der Spiele pro Studio in der Lobby, mit Titeln, die du bei Kazeeno findest.

Suchst du einen bestimmten Hersteller, filtere in der Lobby nach Studio. Danach folgen BGaming (288), Evoplay (277), Habanero (267), Quickspin (129) und Thunderkick (113). Mit Pragmatic Play Live (452) kommt die Lobby auf 64 Studios.

Die Studios unterscheiden sich vor allem im Stil: Manche setzen auf viele Varianten eines Erfolgsspiels, andere auf wenige, sehr volatile Titel. Wie volatil ein Spiel ist, steht in seinen Spieldaten; schau dort nach, bevor du einen neuen Hersteller ausprobierst.

StudioSpieleBekannt für
Pragmatic Play677Sweet Bonanza, Gates of Olympus, Big Bass
Spinomenal673großer Katalog an Klassikern
Playtech633Fire Blaze, Buffalo Blitz
Yggdrasil517eigene Reihen
Play’n GO482Book of Dead, Rise of Olympus
Wazdan4239 Coins, 25 Magic Plums
Red Tiger397tägliche Jackpots
Hacksaw Gaming392Le Bandit, Le Fisherman
NetEnt295klassische Video-Slots
Nolimit City140Duck Hunters, Gator Hunters

Darfst du mit Bonusgeld einen Bonus kaufen?

Nicht ohne Weiteres: Mit Bonusgeld darfst du höchstens 5 € pro Einsatz spielen, und eine lange Liste von Slots ist mit Bonus nicht erlaubt. Slots zählen zwar zu 100 %, Jackpot-Spiele aber sind ganz ausgeschlossen.

Beim Bonuskauf zahlst du auf einmal ein Vielfaches deines Einsatzes, um direkt in die Bonusrunde zu kommen. Dieser Betrag liegt schnell über den 5 €, die du mit Bonusgeld setzen darfst. Spiel Bonuskäufe deshalb mit Echtgeld und sieh dir vor dem Spielen mit Bonus die Liste in den Bonusbedingungen an (Ziffer 11 und 12).

Kannst du die Spielautomaten von Kazeeno kostenlos testen?

Ja, bei vielen Spielen gibt es eine Demo. So siehst du dir einen Slot ohne Einsatz an. In den Daten jedes Spiels stehen auch RTP und Volatilität.

  • RTP ist der Anteil aller Einsätze, der über sehr viele Drehs zurückfließt. Bei 96 % sind das im Schnitt 96 € pro 100 €, in einer einzelnen Session kann es aber in beide Richtungen ausschlagen.
  • Volatilität beschreibt, wie sich Gewinne verteilen: niedrig heißt oft kleine Gewinne, hoch heißt selten Gewinne, dafür manchmal große.

Eine Demo zeigt, wie ein Spiel funktioniert. Sie sagt nicht voraus, wie es mit Echtgeld läuft.

Lieber selbst den Moment wählen? Sieh dir die Kazeeno Crash-Spiele an. Spielst du mit dem Kazeeno Bonus, prüfe zuerst in den Bonusbedingungen, welche Slots zählen.

Mit Limit spielen: 18+ und Hilfe, wenn es kippt

Casinospiele sind Glücksspiele: Das Ergebnis ist zufällig, und du kannst deinen Einsatz verlieren. Lege vorher Betrag und Spielzeit fest und hör auf, wenn es keinen Spaß mehr macht. Hilfe ist kostenlos und anonym:

Mehr zum verantwortungsvollen Spielen bei Kazeeno

Fragen zu Spielautomaten bei Kazeeno

Wie viele Spielautomaten hat Kazeeno?

10.457 Slots bei insgesamt 12.524 Spielen.

Hat Kazeeno Jackpot-Slots?

Ja, die Kategorie Jackpot umfasst 35 Spiele. Mit Bonusgeld darfst du sie nicht spielen.

Wo finde ich neue Slots?

In der Kategorie Neu mit 323 Titeln.

Wie viele Slots haben Bonuskauf?

4.348 Slots in der Lobby haben eine Bonuskauf-Funktion.

Gibt es Megaways und Book-Slots?

Ja. Book-Slots haben eine eigene Kategorie mit 252 Titeln; Megaways findest du über Suche und Filter der Lobby.

Auf welchem Slot bekomme ich die Freispiele des Willkommenspakets?

Auf einem Slot, den Kazeeno pro Aktion festlegt; welcher es ist, siehst du bei der Aktion im Konto.

Quellen

  1. Kazeeno, Spiellobby und Kategorien (Zählung auf der Seite)
  2. Kazeeno, Studio-Übersicht (Anzahl Spiele pro Studio)
  3. Kazeeno, Bonusbedingungen Ziffer 2 bis 17

Aktualisiert: